Окружная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии»

26 ноября 2021 г.

Программа Окружной научно-практической конференции
«Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии»

Председатели:

• Бабушкин Алекесандр Михайлович – главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, главный врач бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийский клинический кожно-венерологический диспансер»
  • Тян Станислав Петрович – главный врач бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский кожно-венерологический диспансер»

Наименование докладов

Докладчик

09.00- 09.20

Открытие конференции

Александр Михайлович Бабушкин – главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Депздрава Югры, главный врач БУ  «Ханты-Мансийский клинический кожно-венерологический диспансер»

Тян Станислав Петрович – главный врач БУ «Нижневартовский кожно-венерологический диспансер»

09.20- 09.50

Актуальные подходы и средства в подходах в проведении наружной терапии псориаза

Кохан Муза Михайловна – заведующая научно-клиническим отделом дерматологии ГБУ Свердловской области «Уральский научно-исследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии», д.м.н., профессор

09.50-10.20

Опыт лечения хронических дерматозов

Улитина Ирина Владимировна – главный врач БУ  «Сургутский клинический кожно-венерологический диспансер»

10.20-10.50

Перспективы в лечении псориаза – можно ли достичь и удержать полное очищение кожи?

Кениксфест Юлия Владимировна - заведующая отделением хронических дерматозов для взрослых ГБУ Свердловской области« Уральский научно-исследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии», д.м.н.

10.50-11.20

Инфекции, передаваемые половым путем, в перианальной области: эпидемиологические, сексуальные и клинические особенности

Хрянин Алексей Алексеевич – профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Новосибирского государственного медицинского университета МЗ РФ, президент РОО «Ассоциация акушеров-гинекологов и дерматовенерологов», д.м.н.

11.20-12.00

Новые парадигмы в лечении болезней волос

Гаджигороева Аида Гусейхановна – руководитель отдела клинической дерматовенерологии и косметологии Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы, президент ассоциации «Профессиональное общество трихологов», член Европейского общества исследования волос, д.м.н.

12.00- 12.30

Псориаз у детей: современный взгляд на лечение и диагностику

Мурашкин Николай Николаевич – начальник  Центра детской дерматологии,  заведующий отделением  дерматологии с группой  лазерной хирургии, заведующий лабораторией  патологии кожи у детей ФГБУ  «НМИЦ здоровья детей»  Минздрава России, д.м.н.

12.30-13.00

Эффективные комбинации в комплексной терапии грибковых инфекций кожи и ногтей

Котрехова Любовь Павловна – доцент кафедры дерматовенерологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова МЗ РФ, член EADV

13.00- 13.30

Особенности применения генно-инженерной биологической терапии у пациентов с псориазом в период COVID-19»

Зиганшин Олег Раисович – главный врач ГБУЗ «Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер», главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Челябинской области, д.м.н., профессор

13.30-14.00

Возможности таргетной терапии среднетяжелого и тяжелого атопического дерматита у детей с 6 лет

Кениксфест Юлия Владимировна -заведующая отделением хронических дерматозов для взрослых ГБУ Свердловской области «Уральский научно-исследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии», д.м.н.

14.00-14.30

Современные взгляды на проблему бактериально-грибковых инфекций кожи

Котрехова Любовь Павловна-доцент кафедры дерматовенерологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова МЗ РФ, член EADV

14.30-15.00

Особенности использования изотретиноина в терапии акне и розацеа

Тезис Елена Борисовна – врач-дерматовенеролог ГБУЗ Свердловской области «Свердловский областной кожно-венерологический диспансер», к.м.н.

15.00-15.30

Современные подходы к лечению тяжелых форм псориаза. Клинические случаи

Николенко Елена Владимировна, врач-дерматовенеролог БУ «Нижневартовский кожно-венерологический диспансер»

15.30-16.00