В детской окружной больнице Нижневартовска прошла конференция для детских неврологов округа

30 ноября 2020 г.

Мероприятие было посвящено важным аспектам лечения пациентов со спинально-мышечной атрофией. Спинально-мышечная атрофия, это тяжелое генетическое нервно-мышечное заболевание, при котором прогрессируют симптомы вялого паралича и мышечной атрофии. Проявления могут начаться в младенчестве или детстве. Его диагностируют при помощи генетического тестирования.

Конференция прошла в онлайн формате, коллеги обменялись наработками и своими достижениями в данной области. «Наша конференция важное событие для детских неврологов округа и специалистов детской окружной больницы. Мы рады, что у нас есть возможность услышать ценный опыт и знания ведущих специалистов по лечению нервно-мышечных заболеваний и представить работу нашего неврологического отделения с детьми, страдающими СМА», - прокомментировала заведующая детским неврологическим отделением клиники Юлия Чуракова.