Изображения Вкл Выкл.

План информационного сопровождения деятельности БУ «Нижневартовская городская станция скорой медицинской помощи»

28 декабря 2017 г. – 25 января 2018 г.

Дата, адрес, время проведения мероприятия

Событие/

мероприятие/

тема

мероприятия

Краткое содержание

координатор

Жанр

освещения

г.Нижневартовск ул. Индустриальная дом 6

БУ «Нижневартовская городская станция скорой медицинской помощи»

В течение рабочей неделе

Информационно-коммуникационная кампания направленная на снижения уровня потребления алкоголя:

1.Оформление Уголка здоровья:

( плакаты,  санбюллетени, памятки, рекомендации);

2 Проведение /по возможности/ бесед на вызовах о вреде алкоголя;

3. Разработка методические рекомендации о вреде алкоголя;

4. Выпуск санитарного бюллетеня на тему вреда алкоголя;

5.Размещение на сайте нашего учреждения статьи о вреде алкоголя.

Персонал БУ «Нижневартовская городская станция скорой медицинской помощи», пациенты

Сотрудники БУ «Нижневартовская городская станция скорой медицинской помощи»  проводили беседы на вызовах на тему: «Повышение мотивации к ведению здорового образа жизни и профилактике, о вреде алкоголизма»

Главный фельдшер Вождаева Оксана Владимировна 8(3466) 249-056

г. Нижневартовск ул. Индустриальная дом 6

БУ «Нижневартовская городская станция скорой медицинской помощи»

Дата уточняется

Проведение лекции «Биоэтика и профессиональная этика, этический кодекс. Деонтологические аспекты работы выездного персонала скорой медицинской помощи. Основы психологии.»

Медицинский персонал учреждения

Жизнь современного человека проходит во все более нарастающем темпе. Работа, общественная деятельность, учеба, бытовые заботы, воспитание детей и прочее – все это настолько заполняет дни, что практически не остается времени на то, чтобы остановиться, сосредоточенно подумать в спокойной обстановке. Особенно трудно в этом отношении врачу, фельдшеру, которым кроме собственных забот и переживаний приходится нести тяжесть тревог и страданий людей, нуждающихся в их помощи.
Термин «деонтология» был предложен в начале XIX века английским врачом Бентамом как определение учения о морали в целом. Далее «деонтология» сформировалась как специфическая система знаний о профессиональном поведении человека, исходя из требований общественной морали. Медицинская деонтология, являющаяся частью этой науки и изучающая профессиональную этику медицинского персонала, направлена на предупреждение отрицательных последствий взаимоотношений между медицинским персоналом и больным (пациентом). Естественно, вопросы деонтологии в условиях оказания скорой медицинской помощи (СМП) имеют очень большое значение. При этом следует учитывать следующие важные особенности, а именно:
1. Взаимоотношения медицинского персонала с тяжелобольными в различных условиях: на месте происшествия, в автомашине СМП, в лечебном учреждении.
2. Личные качества и профессиональные особенности медперсонала, опыт работы в службе СМП.

Заместитель главного врача по медицинской части – Карпусь Сергей Михайлович 8(3466)21-95-03; раб.моб.8-982-148-0738

пресс-релиз на сайте учреждения