В новогодние праздники для пациентов больницы была организована культурная программа

12.01.2021

Для каждого из нас Новый год и Рождество наполнено воспоминаниями, ожиданиями, традициями. Специалисты БУ «Нижневартовская психоневрологическая больница» приложили все усилия, чтобы каждый пациент почувствовал новогоднюю атмосферу, праздничную суету. С этой целью психосоциальная реабилитация проходила в новогодних традициях.

В кинозале, расположенном в психиатрическом отделении, была предусмотрена новогодняя афиша: помимо популярных современных фильмов, таких как «Лёд», «Отель Белград», «Марафон желаний», конечно же, включали и традиционные – «Ирония судьбы», «Джентльмены удачи», а также новогодние выпуски передач «Вечерний Ургант», «Большая разница», «Уральские пельмени».

Альтернативой киносеансам стало караоке. Пациенты с удовольствием исполняли всеми любимые композиции из новогодней подборки. А настольные игры, викторины, оригами, рисование были доступны для пациентов в течение всех выходных дней. «Наверное, самое яркое мероприятие – это экскурсия по новогоднему Нижневартовску. Мы посетили ёлку на центральной площади, памятники. Смена привычной обстановки для наших пациентов всегда оставляет незабываемые эмоции и искреннюю радость. Надеемся, мы смогли подарить людям праздник!»,– рассказывает специалист по социальной работе Наталия Ишбулатова.