Окружные кардиологи провели выездной прием пациентов Советской районной больницы

23.10.2020

Медицинская бригада в составе врача-кардиолога Анны Абакумовой, врача функциональной диагностики Ксении Белянской оказали консультативно-диагностическую помощь 23 пациентам.

«Цель нашей поездки — отбор пациентов для оказания высокотехнологической медицинской помощи. Сегодня мы отбирали пациентов с первичными пороками сердца, особое внимание было уделено лицам старше 65 лет с дегенеративными пороками аортального клапана по типу выраженного стеноза», — поясняет врач-кардиолог.

Основываясь на экспертных эхокардиографических исследованиях и анамнезе, специалисты окружной больницы Ханты-Мансийска отобрали на госпитализацию и оперативное лечение 7 пациентов. «Что хотелось бы отметить: здесь нет запущенных пациентов, диагнозы поставлены верно, тактика лечения определена правильно, есть кардиолог, поэтому можно сделать вывод, что работа в этом направлении ведется», — комментирует Анна Абакумова.

По словам Александры Андреевой, заведующей консультативно-диагностическим отделением, взаимодействие с окружными специалистами осуществляется не первый год, такая работа проводится с целью повышения доступности специализированной медицинской помощи населению Советского района.