Вместе – ради жизни

15.10.2020

Женская консультация Пыть-Яхской окружной клинической больницы отметила 30 летний юбилей

К своему юбилею коллектив подошел с внушительным багажом знаний, наработок и мощным оснащением. Новое здание, современное оборудование и многолетний опыт позволили коллективу женской консультации достичь высокого качества оказания акушерско-гинекологической помощи.

«На сегодняшний день наша женская консультация укомплектована кадрами на 100%. Если раньше мы как-то обходились 2-3 докторами, то сейчас у нас 8 акушеров-гинекологов. «Также полностью укомплектован штат акушерок, – говорит Юлия Баширина, заведующий женской консультацией. - Благодаря этому, помимо работы на участках у нас ведутся специализированные приемы: по детской гинекологии, по бесплодию, есть кабинет патологии шейки матки, где мы выполняем малоинвазивные операции, есть дневной стационар, то есть не нужно женщине ложиться в стационар, большая часть лечения проходит в амбулаторных условиях».

Маленькие, забавные, и такие долгожданные – в каждом кабинете, у каждого доктора своя фотогалерея младенцев. Это дети, которых удалось спасти, убедив женщину отказаться от прерывания беременности. Одно из главных достижений в работе, считают врачи женской консультации – колоссальное снижение количества абортов. К примеру, за 2011 год было проведено порядка 900 абортов, а за 9 месяцев текущего года – всего 57. Успехи пытьяхских специалистов в этой области не остаются не замеченными. Ежегодно врачи женской консультации становятся призерами и победителями различных номинаций окружного конкурса «Жизнь священный дар», который проводится по инициативе Департамента здравоохранения с целью повышения рождаемости и снижение абортов.

Женская консультация ровесница городу Пыть-Ях. В ее копилке сотни наград за профессиональные достижения – это результат сплоченной работы и тех, кто стоял у истоков ее создания, и молодых специалистов, внесших в повседневную практику новые знания и современные медицинские методы.