В больнице проходят курсы повышения квалификации среднего медицинского персонала

25.03.2020

140 сотрудников БУ "Советской районной больницы" из числа среднего медицинского персонала проходят учебный процесс по повышению квалификации. Выездные курсы непосредственно на месте работы, без отрыва от производства, проводят специалисты Тюменского медицинского колледжа.

В течение трех дней, заведующая отделом дополнительного профессионального образования Тюменского медицинского колледжа Наталья Матвеева читала лекции для фельдшеров, акушеров, медицинских сестер, лаборантов. В эти дни слушатели получили теоретические и практические знания в части общих профессиональных дисциплин, касающиеся санэпидемрежима, лекарствознания, организации здравоохранения, психологии и т.д. Помимо лекций были и занятия с отработкой материала на практике.

"Согласно 541 приказу Министерства здравоохранения, повышение квалификации работников проводится не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности. "С Советской районной больницей мы сотрудничаем уже давно. Проводим выездные циклы. Честно скажу, что я обожаю эту больницу. Я не знаю, чем мотивируют сотрудников к обучению, но я вижу у них огромный интерес и желание учиться!" — делится впечатлениями заведующая отделом дополнительного профессионального образования Тюменского медицинского колледжа Наталья Матвеева.

Стоит отметить, что весь цикл обучения составляет 144 часа и продлится до конца апреля. По завершении обучения пройдет экзамен, на которым среднему медицинскому персоналу предстоит подтвердить свою успешную подготовку и квалификацию.