В Нягани продолжается масштабная профилактическая работа

25.03.2020

Продолжаются мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В городской администрации озвучили результаты работы за последние несколько дней представители оперативного муниципального штаба.

Так, в городе усиливаются меры по линии медицинской профилактики. По словам главного врача Няганской городской поликлиники Ильмира Заманова, готовится приступить к работе дополнительная мобильная бригада для выезда к пациентам с симптомами ОРВИ.

К действиям в режиме повышенной готовности готов и медицинский персонал Няганской окружной больницы. «На первом этаже основного здания нашего учреждения сегодня развернут инфекционный госпиталь, – рассказал главный врач Сергей Догадин. – На втором этаже размещается провизорное отделение для приёма пациентов с пневмониями. Также идет подготовка к оборудованию провизорного госпиталя на базе наркологического отделения. В общей сложности для «инфекционных» пациентов будет предусмотрено 95 койко-мест».

Обсудили на заседании штаба также схему дистанционного обучения студентов технологического колледжа и тему каникул у школьников. Весенний отдых для них стартовал 23 марта, и продлится в течение недели. В связи с этим власти муниципалитета сегодня обращаются с особой просьбой к родителям внимательно следить за местонахождением своих детей и не допускать их появления в местах массового скопления людей. Эта несложная мера предосторожности поможет избежать возможных нежелательных контактов и риска заражения гриппом и любыми видами вирусов.