«Новая модель поликлиники» ожидает лангепассцев в городской больнице

25.03.2020

Еще в 2019 году БУ "Лангепасская городская больница" вошла в проект «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь в период 2020-2024 годов» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Цель регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» оптимизация работы медицинских организаций, повышения удовлетворенности населения доступностью и качеством первичной медико-санитарной помощи путем внедрения методов бережливого производства.

Поликлиника выбрала три направления, которые по мнению специалистов требуют оптимизации:

1. Организация забора крови в процедурном кабинете (куратор проекта Чухманова Г.В.);
  2. Организация процесса посещения поликлиники при прохождении диспансеризации, профилактических медосмотров (куратор проекта Федотова В.В.);
  3. Открытая регистратура (куратор проекта Севастьянова Л.Н.).

В планах полностью переоборудовать поликлинику: поставить электронные табло, согласно новой модели создать открытую регистратуру, обустроить комфортную зону ожидания для пациентов, установить широкоформатные инфоматы, обновить навигацию и многое другое.

Для учета мнений пациентов на первом этаже возле регистратуры вывешен лист замечаний и предложений по улучшению работы поликлиники. Городская больница предлагает гражданам внести свои идеи с учетом проблемных участков и пути их решения до конца марта 2020 года.