24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом

24.03.2020

В преддверии этой даты Юлия Шевченко, врач-фтизиатр БУ «Няганская городская поликлиника», стала спикером 42 выпуска программы «Спросите у врача».

В прямом эфире, проходившем на странице сообщества «Послушайте, доктор» ХМАО-Югры в социальной сети «ВКонтакте», Юлия Михайловна рассказала о существующих мифах, заблуждениях, а также реальных фактах, касающихся распространения, лечения и диагностики туберкулеза. Затронула такие важные направления, как туберкулез и ВИЧ-инфекция; туберкулез и опухоли. В завершении привела факты в пользу флюорографии, как наиболее эффективного метода раннего выявления и профилактики инфекционного заболевания.

В течение эфира в адрес доктора поступило 7 вопросов, количество просмотров оказалось более 1000. В течение двух последующих дней запись просмотрели еще более 5000 югорчан.

«Для Няганской городской поликлиники состоявшийся прямой эфир стал вторым опытом онлайн общения с широкой аудиторией югорчан. Для населения участие в подобных проектах – реальная возможность, не посещая медицинское учреждение, не только озвучить свой вопрос, но и получить ответ компетентного специалиста. Преимущество для доктора – обратная связь от лиц, заинтересованных в сохранении своего здоровья и поддержании хорошего самочувствия родных и близких», – отмечает Ильмир Заманов, главный врач БУ «Няганская городская поликлиника».