Волонтеры несут #ДоброВСело

16.09.2019

Волонтеры-медики Кондинского района продолжают участвовать в волонтерской акции #ДоброВСело. Они посетили ФАП п. Лиственничный.

Цель – облагородить территорию медицинского учреждения, мотивация жителей поселка к здоровому образу жизни. Прежде всего они скосили и убрали траву, навели порядок на территории ФАПа. Провели анкетирование населения на предмет риска сердечно-сосудистых заболеваний, прошли пешком по поселку и раздали памятки о здоровом образе жизни и профилактике различных заболеваний.

В соседнем селе Леуши, где находится школа, волонтеры вместе со школьным отрядом организовали акцию, они рассказали о том, что такое здоровье и как правильно вести здоровый образ жизни, провели зарядку со школьниками.