Изображения Вкл Выкл.

Новый главный врач готовит базу для будущего кадрового состава

13.02.2018

В средней общеобразовательной школе №13 состоялась встреча родителей выпускников с главным врачом БУ «Нижневартовская городская поликлиника» Сергеем Самохваловым. На мероприятии  присутствовали заместители главного врача Сергей Посмитный, Светлана Воронина  и начальник отдела кадров Ирина Пирогова.

Глава медицинского учреждения обратился к родителям выпускников с призывом на поступление будущих абитуриентов в медицинские учебные заведения с целью получения квоты по целевым направлениям.

Целевая подготовка в медицинские учебные заведения ведется за счет средств федерального бюджета, которые выделяются в соответствии с заявками, предоставленными руководителями медицинских учреждений в муниципалитеты. Создается комиссия, выясняющая, в какой численности врачей нуждается регион, и, в частности, указанное медицинское учреждение, после чего эта информация подается в высшие инстанции.

На практике целевое направление в 2018 году выглядит так: после окончания учебы выпускнику необходимо отработать от 3 до 5 лет в указанном медицинском учреждении.

Сергей Самохвалов: «С самого начала своего назначения на должность главного врача я ставил перед собой цель улучшить доступность медико-санитарной помощи в структурных подразделениях нижневартовской городской поликлиники, для чего и были организованы встречи с выпускниками школ и их родителями. На данных мероприятиях планируется привлечь внимание выпускников к медицинским профессиям и подробнее рассказать о целевом наборе в медицинские учреждения города и округа».

Напомним, что 30 января 2018 года состоялась встреча главного врача с директором Департамента образования, на которой обсуждались вопросы привлечения будущих абитуриентов на целевой набор в медицинские учебные заведения.

Сергей Алексеевич, как и все сотрудники БУ «Нижневартовская городская поликлиника», надеются на высокие показатели привлечения будущих молодых специалистов.