Изображения Вкл Выкл.

Няганская поликлиника – участник мероприятий в рамках всероссийской акции по профилактике раковых заболеваний

09.02.2018

В поликлинике профилактических осмотров прошла акция «Профилактика – путь к долголетию», направленная на раннее выявление онкозаболеваний.

Специалисты подвели итоги: на прием и консультацию к врачам - гинекологу, урологу, хирургу, дерматологу и терапевту обратились 74 жителя города, 91 человек сдал кровь на онкомаркеры, 35 человек направлены на диагностические исследования (маммографии и УЗИ). По результатам проведения онкодиагностики, ни одному из обратившихся не был поставлен диагноз «Подозрение на рак».

Профилактические мероприятия продолжаются. Учреждение проводит акцию «Вместе - на защиту груди», в рамках которой каждую субботу февраля жительницы города старше 39 лет приглашаются в поликлинику профосмотров для того, чтобы пройти маммографическое обследование. Получив результаты маммографии, пациентки 3 марта с 9.00 до 12.30 смогут получить консультацию врача-онколога.

Проведение подобных акций нацелено на то, чтобы еще раз напомнить об опасности онкологических заболеваний и важности ответственного отношения к своему здоровью.

По мнению медиков, рак излечим, но успех лечения зависит от того, насколько своевременно было диагностировано заболевание. Вот почему желательно проходить профилактические осмотры не реже двух раз в год.