Информация о достижении контрольных точек по региональному проекту «Старшее поколение» за февраль-март 2021 года

о достижении контрольных точек
по региональному проекту «Старшее поколение» за февраль-март 2021 года

По достижению контрольной точки «Заключены соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации» сообщаю.

Между Минздравом России и Депздравом Югры заключено Дополнительное соглашение от 29.12.2020 № 056-17-2019-083/2 к Соглашению о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации от 08.02.2019 № 056-17-2019-083 в целях софинансирования расходных обязательств Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, возникающих при проведении вакцинации против пневмококковой инфекции граждан старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания.

По достижению контрольной точки «Объявлен конкурс на закупку вакцины» сообщаю.

Казенным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр лекарственного мониторинга» осуществлена закупка вакцины для профилактики пневмококковой инфекции (государственный контракт с обществом с ограниченной ответственностью «ФармЛайн» от 08.02.2021 № 2021.009137). Закупленная вакцина передана в бюджетное учреждение автономного округа «Нижневартовская городская поликлиника» для иммунизации граждан, проживающих в Нижневартовском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов, Нижневартовском комплексном центре социального обслуживания населения (отделение «Специальный дом для одиноких престарелых») (приказ Депздрава Югры от 21.12.2020 № 1863 «О передаче иммунобиологического лекарственного препарата для профилактики пневмококковой инфекции в бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» для вакцинации граждан старше трудоспособного возраста, проживающих в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»).

Также Депздравом Югры утвержден план вакцинации граждан старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, против пневмококковой инфекции на 2021 год (приказ Депздрава Югры от 21.12.2020 № 1863 «Об иммунизации лиц старше трудоспособного возраста, проживающих в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, против пневмококковой инфекции в 2021-2023 годах»).

Опубликовано: 02.03.2021        Обновлено: 07.04.2021 15:23